Protocollo Oggetto Scadenza
N. del 28/08/2026 AVVISO DI CONSULTAZIONE PRELIMINARE DEL MERCATO FINALIZZATO ALL’INDIVIDUAZIONE DI OPERATORI ECONOMICI PER LA FORNITURA DI KIT PER ANALISI DELL’INTERO ESOMA (WES)

14/09/2026
N. del 30/07/2026 PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DI BANDO AI SENSI DELL'ART 76 C.2 LETT B), N. 2) DEL D.LGS. 36/2023 - LA FORNITURA “CHIAVI IN MANO” DELL’AGGIORNAMENTO TECNOLOGICO DELLA RISONANZA MAGNETICA NUCLEARE, COMPRENSIVO DI ADEGUAMENTI IMPIANTISTICI E FORNITURA DI UNITÀ MOBILE PER LA SC DI RADIOLOGIA PEDIATRICA IRCCS BURLO GAROFOLO CUI - F00124430323202500026; CUP - C94E25000080002; CIG: BB77B9F6E2

Link CIG BDNCP
30/07/2026
N. del 11/06/2026 AVVISO DI RICEZIONE DI PROPOSTA DI SPONSORIZZAZIONE TECNICA per “Esecuzione di alcune lavorazioni a titolo di sponsorizzazione presso l’IRCCS Burlo Garofolo”. (CUP C92C26000030005)

11/07/2026
N. del 10/06/2026 Procedura Aperta ai sensi dell’art. 71 del d.lgs 36/2023 per l’affidamento di un SERVIZIO DI CONVALIDA E QUALIFICA DEGLI AMBIENTI A CONTAMINAZIONE CONTROLLATA E DELLE RELATIVE ATTREZZATURE PRESSO LE STRUTTURE DELL'IRCCS BURLO GAROFOLO PER 36 MESI

Link Piattaforma eAppaltiFVG
27/07/2026
N. del 18/05/2026 Avviso di Appalto Aggiudicato per la fornitura di un sequenziatore in comodato d’uso gratuito con relativi kit per sequenziamento ad alta resa a chimica rapida Cloudbrake FS per il Laboratorio della S.C. Genetica Medica – CUI F00124430323202600001 – CIG BB6874B6A4

18/10/2026
N. del 13/05/2026 APPALTO DI LAVORI: Manutenzione straordinaria dell’area di degenza della S.C. Oncoematologia Pediatrica (Codice CUP C96G18000000009). Procedura negoziata ex art. 50, comma 1, lett. c) del D. Lgs. 36/2023 (Codice CIG BB9A4B3101). Aggiudicazione all’Impresa Galetto Impianti e Costruzioni srl di Latisana (UD). Spesa di Euro 731.738,63 (IVA compresa). Spesa complessiva invariata di Euro 900.000,00 (al lordo delle somme a disposizione dell’Amministrazione).

Link BDNCP
17/06/2026
N. del 23/03/2026 APPALTO DI LAVORI: PIANO NAZIONALE DI RIPRESA E RESILIENZA (PNRR) - MISSIONE M6 – Componente 2.1.1 - Digitalizzazione – Rafforzamento strutturale SSN “progetti in essere” ex art. 2 D.L. 34/2020 - Interventi di potenziamento rete ospedaliera per emergenza da Covid-19. Ristrutturazione dei locali siti al II piano dell’Edificio Ospedale finalizzati alla realizzazione ulteriori due posti di terapia intensiva all’interno del Blocco Operatorio e Rianimazione (Codice CUP C94E20003030002 - .Codice CIG BA45DD073D).

Link BDNCP
23/03/2026
N. del 23/02/2026 AVVISO DI CONSULTAZIONE PRELIMINARE DEL MERCATO FINALIZZATO ALL’INDIVIDUAZIONE DI OPERATORI ECONOMICI PER LA FORNITURA DI UN ANALIZZATORE IN NOLEGGIO E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO, PER IL DOSAGGIO DEL TRIPSINOGENO IMMUNOREATTIVO (IRT) PER LO SCREENING DELLA FIBROSI CISTICA

Link CIG BDNCP
13/03/2026
N. del 11/01/2026 APPALTO DI SERVIZI: “Redazione di Perizia Giurata per la stima del valore economico di Proprietà Immobiliari site a Trieste e a Monza”. AFFIDAMENTO DIRETTO, ai sensi dell’art. 50, comma 1, lettera b) del d.lgs. n. 36/2023, dell’incarico professionale (Codice CIG BA3DE24B8B)

Link BDNCP
10/06/2026
N. del 04/01/2026 INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO - SERVIZIO DI COORDINAMENTO E TRASPORTO MERCI E CAMPIONI CON CORRIERE

12/02/2026

Amministrazione Trasparente